Чисто там, где убирают

Очередной большой весенний субботник прошел на территории спорткомплекса «Юбилейный». На уборку вышли все: администрация и работники дворца спорта «Юбилейный», администрация хоккейного клуба «Южный Урал», а также сотрудники детско-юношеской спортивной школы №4.
     Работы в этот день было много, несмотря на то, что вокруг спортивного объекта убирают ежедневно. Основные силы бросили в этот раз на вывоз природного мусора – пожухлой листвы, веток. В общей сложности, на двух субботниках для мусора потребовалось двести столитровых мусорных мешков. За два субботника вывезли с территории спорткомплекса четыре КамАЗа с мусором.
     Были подштукатурены фасады зданий спортивного комплекса, подкрашены металлоконструкции, побелены бордюры, скамейки, кустарники и деревья. На побелку ушло, кстати, более 150-ти килограммов извести. Кроме того, в некоторых местах, где это требовалось, конечно, заменили керамогранитную плитку. Сотрудники учреждений приступили и к выкосу газонов. Система полива на территории спорткомплекса была расконсервирована после зимы, так что теперь здесь будет осуществляться ежедневный полив.
     Ну, и какой же субботник без посадки зеленых насаждений? Два куста можжевельника, пять кустов кизильника и сорок саженцев пирамидальных тополей дополнили ряд деревьев у зданий спортивного комплекса. Во время прошлой уборки было высажено ровно столько же тополей. Почему именно пирамидальных? Да просто потому что они такие же стройные и подтянутые, как спортсмены, которые занимаются в спорткомплексе «Юбилейный».
     И, надо сказать, что этот субботник – далеко не последний. Уже на следующей неделе, после Первомая, работники спортивного объекта вновь вооружатся граблями, лопатами и мусорными мешками, чтобы к главному весеннему празднику – Дню Победы – территория «Юбилейного» сияла чистотой.

Дружный субботник

Чистота – залог здоровья. А также хорошего настроения и красивого пространства вокруг. Руководствуясь этим, сотрудники Дворца спорта «Юбилейный» и хоккейного клуба «Южный Урал» организовали не только уборку, но и благоустройство территории вокруг спортсооружения. В этом благородном деле к ним присоединились тренеры и директор ДЮСШ-4. Все вместе с огромной пользой провели эту пятницу.
      Вооружившись граблями и мётлами, все бросили свои силы на очистку территории. К слову, работы было не так много. За состоянием газонов и дорог постоянно следят и вовремя убирают. В хорошем настроении сотрудники спорткомплекса привели в порядок доверенную им территорию. Оставшийся прошлогодний мусор был убран, сухие ветви обрезаны, а стволы деревьев побелены.
      Далее было самое приятное – посадка новых деревьев. Вокруг ФОКа высажены саженцы тополей, а чуть в стороне, в районе беседки, теперь красуются кустарники кизила и виноград.
      Когда у людей хорошее настроение, и дело спорится лучше. Высаженные с любовью деревья обязательно приживутся, чтобы радовать спортсменов и болельщиков. Будем надеяться, что орчане и гости нашего города поддержат инициативу и будут соблюдать чистоту, чтобы территория спорткомплекса всегда оставалась красивой, убранной и зеленой от насаждений.

Пресс-релиз

Проведена противопожарная тренировка в структурном подразделении муниципального автономного учреждения «Дворец спорта «Юбилейный» (здание ФОКа). 12.04.2017г.
   Согласно плана мероприятий МАУ «Дворец спорта «Юбилейный» 12 апреля 2017 года проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании ФОКа. Противопожарная тренировка проводилась с целью отработки персоналом учреждения определенных действий при возникновении пожара, а также отработку практических навыков работы с огнетушителем. В 14.00 по местному времени рабочие будни сотрудников ФОКа были прерваны тревожным сигналом о возникновении возгорания. В это время на ледовой площадке в здании ФОКа проводилась тренировка детской хоккейной команды 2001 года рождения ДЮСШ-4.
   По легенде учений возгорание произошло в гараже ФОКа, где располагается ледово-уборочная техника. Было объявлено о пожаре и общей эвакуации. В результате слаженных действий персонала ФОКа были эвакуированы игроки детской хоккейной команды ДЮСШ-4, а также один «пострадавший» при пожаре. Пожар был локализован, «пострадавший» и дети спасены за короткий промежуток времени.
   Всего в противопожарной тренировке приняли участие 28 человек рабочего персонала МАУ «Дворец спорта «Юбилейный». Подобные учения проводятся периодически 1 раз в полгода на каждом объекте. Такие учебные тренировки необходимы сотрудникам учреждения, поскольку в случае реальной угрозы каждый из работников спортивного объекта должен уметь не только правильно обращаться с огнетушителем, но и грамотно организовать эвакуацию всех, кто в момент возникновения ЧС находится в здании.